Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Около 200 акмолинских студентов стали участниками соревнований по национальным видам спорта

Около 200 акмолинских студентов стали участниками соревнований по национальным видам спорта, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

Соревнования по национальным видам спорта (асык ату, бес асык, тогызкумалак) состоялись в период с 7 по 10 ноября среди студентов организаций технического и профессионального образования Акмолинской области.

Спортивное мероприятие прошло на площадке Высшего агротехнического колледжа с. Чаглинка. В нем приняли участие 17 команд с общим количеством участников 200 человек.

По итогам первенства в соревнованиях по тозызкумалак 1 места в личном зачете заняли участники:

1) Мұрат Жансая ВПК г. Щучинск;

2) Мұхамеджан Ілияс ВМКГЗ Г. Кокшетау;

3) Жумабаева Алуа ВПК Щучинск;

4) Сүлейменова Дамира КВКПК им. Мусина г. Кокшетау.