Акмолинец стал чемпионом турнира по боксу в Омске

Юный спортсмен из Щучинска выиграл традиционный мемориал по боксу среди молодежи. В Омск приехали лучшие юные боксеры Сибири и Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Омске прошел традиционный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти МС СССР Олега Радченко и Олега Маркина. Более 100 лучших боксеров Сибири и Казахстана сразились в десяти весовых категориях.

Бокс - это накал страстей, зрелищные и яркие поединки, это тактика, это выдержка и выносливость, это сила и мужество.

Три дня залы для бокса в Омске были наполнены победами одних и неудачами других.

Чемпионом в весовой категории 56 кг. стал Амир Жаксыликов. «Серебро» в весе 64 кг. у Бауржан Рахата. Бронзовые медали завоевали Бейбут Кулатаев (56 кг), Саян Адильбеков (60 кг), Ермахан Бахытов (60 кг) и Кудайберген Арлан (64 кг).