Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Педагоги Акмолинской области завоевали 1 место в номинации«Лучший методический кабинет»

Педагоги Акмолинской области завоевали 1 место в номинации«Лучший методический кабинет»

В г. Алматы филиалом Акционерного общества «НЦПК «ӨРЛЕУ» «Республиканский институт повышения квалификации руководящих и научно-педагогических работников системы образования Республики Казахстан проведен республиканский семинар «Методическая служба в условиях обновления содержания образования: проблемы и перспективы».

Участники семинараПредставители Правления АО НЦПК «Өрлеу», руководители и работники филиалов АО НЦПК «Өрлеу», сотрудники отделов «Методического обеспечения и инновационного развития» филиалов АО НЦПК «Өрлеу», представители вузов и колледжей, специалисты областных, городских и районных методических кабинетов, руководители дошкольных организаций образования, руководители общеобразовательных школ, учителя, воспитатели.

В рамках семинара было организовано обсуждение актуальных вопросов в работе методических служб в условиях обновления содержания среднего образования с определением лучших в трех номинациях: «Деловой методист», «Лучший методический кабинет», «Очаг инновационных идей (опытов)».

Делегацию Акмолинской области в мероприятии представляли сотрудники областного учебного методического кабинета.

В номинации «Лучший методический кабинет» I место занял КГУ «Учебно-методический кабинет» управления образования Акмолинской области. С проектом «Инновационный подход к управлению методической службой учреждений образования, районных, городских методических кабинетов».

В номинации «Деловой методист» III место заняла Алиева Сауле, представив статью «Экологическое воспитание старшего дошкольника» и авторскую программу по экологическому воспитанию из опыта работы заведующей ГККП «Дошкольный мини-центр «Жаркын» при акимате города Кокшетау.

К слову, на республиканском семинаре были созданы благоприятные условия для профессионального диалога педагогов, ученых через интеграцию науки и образования, что способствовало оценкой деятельности педагогических работников всей Республики по созданию оптимальных условий для реализации творческого потенциала педагогических кадров, стимулирования мотивационной активности педагогов к реализации инновационных подходов в решении новых задач по обеспечению качества образования.

16:17
1334
Нет комментариев. Ваш будет первым!