Акмолинцы стали чемпионами мира по биатлу и триатлу

Акмолинцы стали чемпионами мира по биатлу и триатлу, передает 716.kz со ссылкой на первый спортивный паблик региона.

В Индонезии завершился чемпионат мира по биатлу и триатлу, где выступили более 600 атлетов из 34 стран. Спортсмены из Акмолинской области завоевали пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медалей.

В смешанных эстафетах в биатле в подгруппе U17 Юлиана Петрова и Алмас Савет финишировали третьими, а в подгруппе U19 Анель Исабаева и Никита Дубинский стали чемпионами.

Не было равных нашим землякам в смешанных эстафетах в триатле Юлиане Петровой и Алмасу Савет (U17), Анель Исабаевой и Анатолию Голубь (U19). В индивидуальных соревнованиях по триатлу в подгруппе U19 – Анель Исабаева – 1 место, в юниорах Анатолий Голубь – 3 место, в элите Мейрлан Искаков – 2 место.

В индивидуальных соревнованиях по биатлу в группе U17 Алмас Савет занял 3 место. Группа U19 Никита Дубинский - 2 место. В юниорах Анатолий Голубь - 2 место. В элите Мейрлан Искаков - 1 место, Темирлан Темиров - 2 место и Максим Шмулич - 3 место.

Поздравляем тренеров ребят Юрия Соловьева, Сергея Пихидько, Каролину Гидич.