Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские продемонстрировали готовность к зиме

Акмолинские полицейские продемонстрировали готовность к зиме

Боеготовность личного состава и состояние служебной техники проверило руководство Департамента.

20 октября сразу на двух площадях г. Кокшетау состоялся традиционный смотр личного состава кокшетауского гарнизона. В масштабном мероприятии приняли участие сотрудники всех подразделений полиции, а также личный состав служб Департамента по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие Национальной Гвардии.

Смотр начался с проверки выправки личного состава, наличия зимней формы, состояния форменного обмундирования, соответствия служебных удостоверений и специальных жетонов.

Не осталась в стороне техника и служебные автомашины. Руководством была дана оценка техническому состоянию служебных автомашин батальона дорожно-патрульной службы и спецподразделений Департамента, готовность транспортной техники к зимним погодным условиям.

В ходе проверки с личным составом проведен инструктаж по несению службы, необходимости соблюдения личной дисциплины, правил ношения форменного обмундирования: «…Каждый из вас постоянно находится на виду у населения и от вашего поведения и внешнего вида зависит авторитет полиции региона. Вежливое и корректное обращение с гражданами, - один из главных критериев повышения уровня доверия населения к нашей работе…», - обратились к полицейским проверяющие.

По уже сложившейся традиции, молодое пополнение полицейских в этот день торжественно приняли Присягу.

В завершение смотра каждая из колонн прошла по площади торжественным маршем, показав отличную строевую подготовку.

Такие масштабные мероприятия полицейские проводят два раза в год, в связи с переходом на летнее и зимнее форменное обмундирование, это позволяет проверить не только боеготовность личного состава при несении службы, но и техническую оснащенность Департамента.

После проведения строевого смотра было отмечено, что личный состав ДВД Акмолинской области готов к несению службы в холодный период времени.

Аналогичные смотры прошли в районных подразделениях.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

10:08
2642
Нет комментариев. Ваш будет первым!