Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Зеренде торжественно отметили День спасателя

В Зеренде торжественно отметили День спасателя

В честь Дня спасателя, в районном Доме культуры состоялось чествование сотрудников органов чрезвычайных ситуаций.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК – это мощная профессиональная структура в системе государственных органов Республики, выполняющая такие ответственные задачи, как предупреждение и борьба с последствиями всевозможных чрезвычайных ситуаций. Работа спасателей очень трудна, многогранна и требует высокого профессионализма, заключающегося как в прекрасном владении теоретической базой знаний, так и в отлаженных практических действиях при каждом конкретном случае. Помимо всего прочего, работа эта ещё и опасна, так как сопряжена с риском спасателя для своей жизни при выполнении профессионального долга.

С профессиональным праздником виновников торжества от имени акима района Мереке Мустафина поздравил заместитель акима Кайрат Жакупов, а также вручил Благодарственные письма ветеранам органов гражданской защиты Анатолию Карпухину, Мырзабеку Альжапарову и командиру отделения ПЧ-14 Камидолле Али. Отделу по чрезвычайным ситуациям был подарен сертификат на компьютерное оборудование.

Свои слова поздравления присутствующим адресовали начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ерлан Жолдин, прокурор района Даулет Жунусов, ветеран службы Мырзабек Альжапаров.

Ряд зерендинцев были награждены юбилейными медалями «100 лет образования противопожарной службы», Благодарственными письмами начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

12:05
2794
Нет комментариев. Ваш будет первым!