15-летний школьник обокрал пенсионерку в Акмолинской области
Акмолинские полицейские раскрыли кражу денежных средств у бабушки, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
26 октября в 19.05 в дежурную часть отдела полиции Буландынского района поступило заявление от 77-летней жительницы одного из местных сел.
Пожилая женщина рассказала, что в период с 14 по 17 октября неизвестное лицо путем проникновения из дома похитило денежные средства в размере 220 000 тг.
Полицейские незамедлительно начали досудебное производство по ст. 188 УК РК «Кража».
Как выяснилось, бабушка проживала одна, и многие в селе знали, что она не бедствует, у нее всегда имеются денежные средства, которые при случае могла занять своим односельчанам.
Полицейские опросили всех соседей, сняли отпечатки пальцев, провели ряд оперативных мероприятий и установили 15-летнего ученика 9-го класса, причастность которого еще проверяется. Следственные действия продолжаются.