Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Совместный мониторинг теплоснабжения провели в Зеренде

Совместный мониторинг теплоснабжения провели в Зеренде

Первые шаги по совместному мониторингу сделали общественный совет Зерендинского района, общественный фонд «Sara» и жильцы многоквартирных домов районного центра, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

По итогам предварительных бесед с зерендинцами было выявлено, что наиболее актуальным для них стал вопрос проведения ремонтных работ тепловых сетей по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 г.

В период с августа по октябрь т.г. был проведен опрос жильцов многоэтажек, организованы встречи рабочей группы совета и сотрудников фонда со специалистами ЖКХ, непосредственное посещение объектов мониторинга.

На днях состоялось заседание рабочей группы в с. Зеренда, на котором представители домов, уже получивших тепловую энергию, дали положительную оценку температурному режиму в квартирах, составлен протокол, выработаны рекомендации и для государственного органа (информировать через СМИ общественность и население о планируемых, производимых ремонтных работах, итогах и качестве, гарантийных сроках эксплуатации), и для самих зерендинцев (совместно с общественным советом осуществлять дальнейший контроль за температурным режимом).

Общей рекомендацией для всех заинтересованных лиц и организаций по итогам опроса граждан стало предложение ОФ «Sara» активизировать работу с населением по вопросам привлечения активных и заинтересованных граждан в процесс общественного контроля в целях повышения качества оказания государственных услуг и реализации государственных программ, повышению гражданской активности и ответственности всех заинтересованных лиц и организаций

11:12
2788
Нет комментариев. Ваш будет первым!