Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские школьники показали спасателям разработанную робототехнику, помогающую при ЧС

Акмолинские школьники показали спасателям разработанную робототехнику, помогающую при ЧС

В городе Кокшетау прошел смотр-конкурс по робототехнике среди общеобразовательных учреждений области. Всего в конкурсе приняло участие 13 команд, из них 8 городских и 5 районных, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Приуроченное ко Дню Республики Казахстан мероприятие проводилось в рамках работы МЧС по трансформации системы и формирования в обществе культуры безопасности.

«В дальнейшем мы планируем изучить данные разработки и проработать вопросы по внедрению их в нашу деятельность. Как показал конкурс, в наших образовательных учреждениях уделяется большое внимание вопросам формирования у детей культуры безопасности и недопущения ЧС», - рассказал временно исполняющий обязанности начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

По итогам конкурса победителей наградили грамотами и призами. Ребятам провели экскурсию в специализированной пожарной части и ознакомили с техникой огнеборцев. Также для детей было организовано чаепитие, на котором они поделились впечатлениями и обменялись своими идеями.

09:15
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!