Три акмолинца стали чемпионами Кубка столицы по бразильскому джиу-джитсу

Лучшие акмолинские мастера по бразильскому джиу-джитсу на Кубке столицы завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В честь 20-летия Астаны завершился открытый Кубок столицы по джиу-джитсу в разделе «бразил систем» «ASTANAJIU-JITSUCUP», в котором приняли участие порядка 1000 спортсменов Казахстана, а также стран зарубежья, в возрасте от 6 лет и выше.

На татами вышли джитсеры Акмолинской области и показали отличный результат.

Чемпионами стали в возрастной категории 18 + Абу-Бакар Албаков (94 кг), среди спортсменов 16 - 17 лет Муратбек Омирбеков (73 кг), в категории 14 - 15 лет Елизавета Синельникова (44 кг).

Серебряные медали завоевали среди джитсеров 14 - 15 лет Ахмед Тумгоев (56 кг), в возрастной категории 12 - 13 лет Алина Прищепа (44 кг) и в категории 8 - 9 лет Чингисхан Балгужин (30 кг).

«Бронза» у Лорса Албакова (60 кг), который выступал среди спортсменов 16 - 17 лет.