Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 40 пропавших овец вернули сельчанину в Акмолинской области

Более 40 пропавших овец вернули сельчанину в Акмолинской области

Полицейские Акмолинской области нашли и вернули сельчанину 41 пропавшую овцу, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В отдел полиции Жаксынского района с заявлением о пропаже домашнего скота обратился один из жителей близлежащего села. Со слов сельчанина, с 17 по 18 октября неизвестные лица путем проникновения из загона во дворе дома похитили 41 голову овец курдючной породы. Сумма ущерба составила 2 млн 240 тыс. тенге. После безуспешного самостоятельного поиска владелец обратился в полицию.

Заявление было зарегистрировано по ст. 188-1 ч. 3 УК РК «Скотокрадство», а для поиска пропавшего скота была создана оперативно-поисковая группа из числа сотрудников криминальной и административной полиции, местной полицейской службы.

В течение нескольких часов полицейские осуществляли подворный обход населенного пункта, проверяли лесные массивы, ближайшие места отгонов.

В результате тщательно проведенных мероприятий все пропавшие овцы были обнаружены вблизи села Рентабельное, в 27 километрах от места пропажи. Уголовное дело прекращено.

Как выяснилось, дверь в загоне, возможно, была неплотно прикрыта, оставшиеся без присмотра животные смогли выбраться с места содержания. Найденную скотину вернули законному владельцу, который выразил слова признательности за помощь.

12:23
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!