Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области полицейские помогли водителю сломавшегося грузовика

В Акмолинской области полицейские помогли водителю сломавшегося грузовика

Акмолинских патрульных благодарят за неравнодушие и помощь, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сразу два сообщения со словами благодарности в адрес сотрудников областного батальона патрульной полиции поступили в директ официальной страницы департамента в сети инстаграм. Пользователи поблагодарили полицейских, оказавших помощь в сложной ситуации, с которой водители столкнулись на трассе. Именно своевременная помощь экипажей патрульной полиции позволила гражданам устранить неисправность авто и продолжить путь.

Как пишет в своем сообщении пользователь Петр под ником massey19751206, автопатруль с бортовым номером «045» оказал содействие при поломке его грузовой автомашины на мосту. По словам старшего лейтенанта полиции Игоря Калинкина, сломавшуюся грузовую автомашину они с напарником Куанышем Толтановым увидели во время патрулирования республиканской трассы «Жаксы – Есиль-Бузулук». Полицейские и водитель, вооружившись необходимыми инструментами, произвели замену колеса, при этом стражи порядка также обеспечили безопасность самого водителя и других участников дорожного движения.

С еще более сложной ситуацией на дороге «Астана - Петропавловск» столкнулся пользователь Иван Шилин (ник shilin_ivan89). В пути вышла из строя охлаждающая система, и машина попросту остановилась на трассе. К счастью, инцидент произошел недалеко от Щучинска, а республиканскую трассу в это время патрулировал экипаж в составе капитана Ерлана Аманбаева и старшего лейтенанта Рахата Есимова. Увидев стоящую на обочине машину, полицейские тут же поспешили на помощь. В салоне легковой автомашины находились дети, поэтому сразу же было принято решение отбуксировать автомобиль в город.

По словам полицейских, сталкиваться с подобными ситуациями по долгу службы приходится практически ежедневно. Зачастую именно патрульные экипажи оказываются рядом с водителями в трудные минуты, поэтому для самих сотрудников такие истории становятся делом привычным. Отрадно, что водители не забывают выражать теплые слова благодарности, которые для полицейских становятся хорошей мотивацией и показателем высокого доверия к нелегкой службе.

10:42
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!