Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

Полицейские поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

10 октября в кафе «Алатау» организована встреча ветеранов органов внутренних дел города Кокшетау, посвященная Дню пожилых людей и инвалидов. Более сорока человек пришли на праздник, уютно оформленный зал и богатый дастархан располагали к отдыху и задушевной беседе.

Мероприятие уже давно стало традиционным и на протяжении многих лет собирает стражей правопорядка, вышедших на заслуженный отдых. Данное событие хороший повод встретиться, вспомнить былые времена, пообщаться и зарядиться позитивом.

В начале встречи заместитель начальника УВД г. Кокшетау по кадровой работе подполковник полиции Айбек Балгожин поздравил присутствующих с праздником, пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и реализации всех намеченных планов и выразил ветеранам слова благодарности за помощь и поддержку.

В выступлениях одного из организаторов этой встречи, председателя Совета ветеранов, подполковника полиции в отставке Ергали Нургалиева было отмечено, что в течение текущего года ветеранам постоянно оказывалась материальная помощь, предоставлено бесплатное медицинское обслуживание в медсанчасти ДВД Акмолинской области, также оказана материальная помощь инвалидам и семьям по утере кормильцев, сотрудниками УВД г. Кокшетау перечислено по однодневному заработку на счет Совета ветеранов.

Много душевной теплоты, исполняя стихи и песни для ветеранов вложили молодой сотрудник УВД г. Кокшетау, капитан полиции Тамерлан Кадралиев, лейтенант полиции Сабина Омурзакова и специалист Музея Акерке Шокаева. На «бис» выступила группа «Зейнеткер» - это Марат Жаналин, Василий Тюряев и Нурлан Жумукаев. В течение нескольких часов пожилые люди смогли не только пообщаться друг с другом за богато накрытым достарханом, но и услышать попурри из песен своей молодости, а также принять участие в конкурсах, проявить свои таланты.

Также, 9 октября председателем Совета ветеранов Ергали Нургалиевым и подполковником полиции Айбеком Балгожиным был посещен по месту жительству ветеран Великой отечественной войны, подполковник в отставке Мырзагали Кажимов. Мырзагали Кажимова поздравили с днем пожилых людей и вручили памятный подарок.

Охватить всех в День пожилых невозможно, но руководство и личный состав УВД г. Кокшетау совместно с Советом ветеранов на постоянной основе проводят мероприятия по поддержанию своих ветеранов.

Сауле СУЛЕЙМЕНОВА

Пресс-служба УВД г. Кокшетау

11:52
2722
Нет комментариев. Ваш будет первым!