Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Молодежь Акмолинской области против коррупции

Молодежь Акмолинской области против коррупции

В Кокшетау при поддержке Управления внутренней политики и Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области проведены масштабные мероприятия в рамках формирования антикоррупционной культуры в обществе: это автопробег и флэшмоб.

Мероприятия прошли с участием жителей города. Колонна из автомашин с государственными флагами начала движение с площади Независимости и проехали по центральным улицам города (улица Абая, Мира, Уалиханова, Кенесары). В этот теплый, солнечный осенний день улицы города были наполнены людьми, которые встречали участников автопробега аплодисментами. Автопробег завершился на площади Абылайхана.

Как сообщили в Департаменте, здесь работают над созданием атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формированием антикоррупционной культуры в обществе. И автопробег — лишь одна из форм привлечения внимания к вопросу отношения граждан к коррупции.

По завершению автопробега на площади был организован танцевальный флешмоб – «Болашақ». Всего в акции приняли участие порядка 200 молодых активистов. Таким образом, участники флешмоба выразили свою активную гражданскую позицию, пропагандируя образ честного, добропорядочного и неподкупного гражданина.

«Молодежь Акмолинской области активно поддерживает инициативы по противодействию коррупции, - отмечают участники флешмоба. - Мы верим что, совместные действия наших граждан по противодействию коррупции принесут положительные результаты. Если каждый человек внесет свою лепту в эту работу, коррупцию мы победим полностью!».

11:43
2757
Нет комментариев. Ваш будет первым!