Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лишенный прав сельчанин задержан пьяным за рулем в Кокшетау

Лишенный прав сельчанин задержан пьяным за рулем в Кокшетау

81 водитель пожизненно лишен права на управление транспортным средством в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

16 октября текущего года в 04.00 сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции города Кокшетау в ходе патрулирования в одном из дворов остановили подозрительный автомобиль марки «Mercedes-Benz». Стражи порядка сразу обратили внимание на манеру вождения машины. Когда они остановили автомобиль, сразу почувствовали специфический запах, распространявшийся из салона.

При проверке документов полицейские установили, что в прошлом году данный 25-летний житель села Моховое Жаксынского района по решению суда уже был лишен водительского удостоверения на 7 лет (ч. 1 ст. 608 КРКоАП).

«Согласно медицинскому освидетельствованию, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения «средней степени». По данному факту в отношении мужчины начато досудебное производство по ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица», - отметили в ведомстве.

Подобные факты выявляются во время рейдовых отработок и оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МПС.

С начала года на территории области по ст. 608 КРКоАП привлечены к ответственности 1582 человека.

К сожалению, не для всех нарушителей взыскание становится уроком. С начала года полицейские выявили 81 факт управления транспортным средством нетрезвыми водителями, ранее лишенными права управления.

09:07
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!