Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Основные положения Послания Главы государства обсудили в Степногорске

Основные положения Послания Главы государства обсудили в Степногорске

На заседании актива города Степногорска обсудили Послание Президента Республики Казахстан «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Аким Степногорска Еркебулан Баяхметов отметил, что Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны. Он выразил уверенность, что новый программный документ, посвященный актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния его граждан, каждый казахстанец воспринял с воодушевлением и надеждой на лучшее будущее.

В своем Послании народу Казахстана Нурсултан Назарбаев делает особый упор на то, что в новых условиях ответом на вызовы и залогом успешности государства становится развитие главного богатства – человека. Лидер нации призывает Правительство, каждого руководителя госоргана, госкомпании изменить подходы в работе, где главный приоритет - рост благосостояния казахстанцев. Уже с 1 января этому будет способствовать повышение заработной платы в 1,5 раза. В Степногорске это коснется порядка 2900 работников, финансируемых из городского бюджета – их зарплаты вырастут в среднем на 22 %.

На активе были обсуждены отмеченные в Послании Елбасы вопросы развития и поддержки МСБ, дальнейшей экспортоориентированной индустриализации, поддержки обрабатывающей промышленности и несырьевого экспорта, развития инновационных и сервисных секторов, использования потенциала агропромышленного комплекса.

Основной же акцент в обсуждении актива, как и в Послании Президента страны, был сделан на стандартах качества жизни, призванных стать эффективным инструментом развития человеческого капитала. То есть, большая работа предстоит именно в сферах образования, здравоохранения, физкультуры и спорта. Также, в важном стратегическом документе особое внимание уделено развитию региональной инфраструктуры.

С докладами на активе выступили и представители разных сфер - депутат городского маслихата, заведующая детским садом «Колосок» Надежда Подолько, аким поселка Бестобе Мусулманбек Исмагулов, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Олжас Баймаков, заведующая отдела обслуживания городской библиотеки Индира Арапбаева. Спикеры выразили единодушную поддержку Посланию Главы государства народу Главы Казахстана и уверенность в том, что степногорцы приложат все силы для реализации всех задач, поставленных в нем.

Подводя итог заседанию актива, Еркебулан Баяхметов поставил перед коллегами определенные задачи, дав ряд конкретных поручений для их исполнения.

13:17
2662
Нет комментариев. Ваш будет первым!