Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Девушки ДЮФШ «Окжетпес» стали серебряными призерами ЧРК

«Серебро» завоевали футболистки ДЮФШ «Окжетпес» на чемпионате Республики Казахстан. Также девушки были отмечены в двух номинациях, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Шымкенте завершился заключительный тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд девушек в возрастной категории до 15 лет. Ранее два предыдущих тура прошли в мае и июне 2018 года в городах Алматы и Тараз.

В чемпионате участвовало восемь команд: «Биик-1» (Шымкент), «Биик-2» (Шымкент), ДЮФШ «Окжетпес» (Кокшетау), «Тараз», «Актобе», «Уральск», «Кызылорда», «Алматы».

По итогам соревнований чемпионом страны стала команда «Биик-1» из города Шымкент, серебряные медали чемпионата завоевала команда ДЮФШ «Окжетпес» (Кокшетау), замкнула тройку призеров команда девушек «Тараз».

Два игрока нашей команды признаны лучшими в номинациях, это Валерия Прохорова – «Лучший защитник» и Сабина Елубаева – «Лучший нападающий».

Девушки тренируются под руководством тренеров- преподавателей ДЮФШ «Окжетпес» Натальи Третьяковой и Анны Кадуцкой.