Акмолинский боксер стал чемпионом республиканского турнира

Одну золотую, пять серебряных и пять бронзовых медалей завоевали акмолинские спортсмены на республиканском турнире, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Жезказгане завершился XXVII Республиканский турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти воинов-интернационалистов Асылбека Мамаджанова и Виктора Тарадая. Участие в турнире приняли спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

Успешно выступили на данном турнире боксеры из Акмолинской области в копилке, которой 11 медалей различного достоинства.

Чемпионом соревнований стал Ерканат Арыстангали, выступавший в весовой категории 60 кг.

«Серебро» у Бауржана Кабиоллова (49 кг), Адильхана Уколова (52 кг), Амира Жаксыликова (56 кг), Александра Петряшина (64 кг) и Назарбая Сеитханова (60 кг).

Бронзовые медали завоевали Даниил Комаринский (52 кг), Ардак Сагымбек (52 кг), Арлан Кудайбергенов (64 кг), Ануар Жаксыликов (56 кг) и Нурсултан Амантаев (46 кг)

Ребята являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства, областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3, областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им.Богенбай батыра.