Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолиской области посетил ряд социальных объектов и предприятий в Буландынском районе

Аким Акмолиской области посетил ряд социальных объектов и предприятий в Буландынском районе

Аким области Малик Мурзалин проверил готовность хлебоприемного предприятия «Буланды-Астык». Руководитель предприятия Ерлан Ахметов сообщил, что элеватор работает в круглосуточном режиме, ни на минуту не приостанавливает работу зерносушилка. В этом сезоне предприятие планирует принять и подработать как минимум 80 тысяч тонн зерна.

Затем, рабочая группа во главе с акимом области побывала на объекте строительства нового 45-квартирного жилого дома в центре г. Макинска. Стоит отметить, что в прошлом году в Буландынском районе был построен первый 18-квартирный жилой дом за всю историю независимости страны. Кроме того, в рамках реализации ряда государственных программам начинаются работы по строительству еще 15 многоквартирных домов. Тем более, с вводом Макинской птицефабрики спрос на жилье в регионе заметно возрос.

Во время посещения объекта руководитель региона подчеркнул, что вопрос строительства жилья является стратегически важным и дал конкретные поручения акиму Буландынского района увеличить темпы строительства. 

11:50
2743
Нет комментариев. Ваш будет первым!