Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Шахматный бум наблюдается среди школьников в Акмолинской области

Шахматный бум наблюдается среди школьников в Акмолинской области

Председатель маслихата Бейбит Жусупов встретился с известным шахматистом, международным гроссмейстером Серикбаем Темирбаевым, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного маслихата. 

Напомним, ранее, накануне проведения в Кокшетау турнира в рамках республиканского проекта «Шахматный Караван» на приеме у Бейбита Айтымовича побывали вице-президент Казахстанской федерации шахмат Александр Бабенко, старший советник президента КФШ Алина Дворецкая. Почетная должность председателя областного филиала общественного объединения была предложена Бейбиту Жусупову.

Серикбай Билялович рассказал о проводимой работе. По словам тренера, среди школьников сегодня наблюдается шахматный бум, появилось много новых и перспективных имен. Но есть недостаток финансирования. Бейбит Жусупов и Серикбай Темирбаев договорились в ближайшее время отработать все вопросы с официальным оформлением федерации, а также определиться с планами.

11:42
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!