Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый мировой рекорд установят в Акмолинской области

Новый мировой рекорд установят в Акмолинской области

28 сентября 2018 года в г. Макинск будет установлен новый мировой рекорд. Более 200 сотрудников Макинской Птицефабрики приготовят шашлык из курицы длиной 220 метров. Рекорд будет официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.

«Заметим, что прежний рекорд, вошедший в книгу рекордов, был установлен в 2007 году в Сингапуре, длина шашлыка составляла 140 метров. Мы приглашаем всех казахстанцев принять участие в нашем празднике» - прокомментировал Серик Толукпаев, учредитель и генеральный директор АО «AitasKZ».

Для приготовления шашлыка будет использовано более 400 килограммов куриного мяса. Предполагается, что попробовать его смогут более 3 тысяч человек.

Установление рекорда приурочено к открытию самой большой птицефабрики в Центральной Азии и Казахстане мощностью 50 000 тонн мяса птицы в год – ТОО «Макинская птицефабрика». Это уникальный проект по мощности, техническому оснащению и составу инвесторов - АО «AitasKZ», Европейский Банк реконструкции и развития, венчурный фонд Baiterek Venture Fund, кредитором является АО «Банк развития Казахстана».

В рамках проекта предусмотрены лучшие современные технологии в области инкубации, выращивания, убоя и разделки, охлаждения и упаковки птицы, переработки боенских отходов, производства кормов с применением технологического оборудования от мировых производителей.

Макинская птицефабрика обеспечит население Казахстана качественной продукцией, произведенной с учетом Европейских требований качества к готовому продукту, экологии, гуманному отношению к живой птице, соблюдая нормативы стандарта Халал.

АО «Aitas KZ» - это вертикально-интегрированный Холдинг, объединяющий в своем составе предприятия в области растениеводства, птицеводства и мясопереработки. В состав холдинга входят 11 компаний, включая Усть-Каменогорскую птицефабрику – успешное современное предприятие по производству и переработке мяса бройлеров с мощностью 25 000 тонн мяса в год и Макинскую птицефабрику, мощность которой в 2020 году достигнет 50 000 тонн мяса в год (до 2020 года мощность 25 000 тонн мяса в год).

Пресс-служба туристского информационного центра

«VisitAqmola»

10:44
2971
Нет комментариев. Ваш будет первым!