Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ход подготовки к отопительному сезону в Зерендинском районе на особом контроле

Ход подготовки к отопительному сезону в Зерендинском районе на особом контроле

24 сентября аким района Мереке Мустафин в очередной раз произвел обход сетей теплоснабжения, ознакомился с ходом проведения ремонтно-восстановительных работ теплосетей в селе Зеренда.

Как было доложено главе района, в настоящее время работы идут к завершению. Одними из первых были подготовлены сети, ведущие к социальным объектам, в частности детским садам «Балауса», «Арайлы», Зерендинской средней школе №1, физкультурно-оздоровительному комплексу. В данное время идет запитка трасс теплоснабжения данных объектов водой.

На сегодняшний день начата подача тепла в здание интерната Зерендинской казахской общеобразовательной школы им.М.Габдуллина и здание больницы, где люди находятся на стационарном лечении.

Тем не менее, Мереке Мустафиным во время осмотра сетей был сделан ряд замечаний. Так например, на некоторых объектах балансодержателями ненадлежащим образом проведена теплоизоляция сетей, в связи с чем, руководителям данных объектов и ответственным службам было поручено незамедлительно исправить ситуацию, принять все меры по недопущению теплопотерь в отопительном сезоне.

Аким района также акцентировал внимание на проведении тесной работы коммунальных служб и акимата сельского округа с жителями села, являющимися получателями тепловой энергии, в вопросах ответственной и добросовестной подготовки теплосетей жилых домов к приему тепла.   

10:31
2736
Нет комментариев. Ваш будет первым!