Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юные таланты представят Акмолинскую область на Республиканских Национальных Дельфийских играх

Юные таланты представят Акмолинскую область на Республиканских Национальных Дельфийских играх

Сохранение и приумножение сложившихся культурных традиции народа, привлечение молодежи к искусству, востребованному в современных условиях, объединения многообразия культур, помощь в становлении личности, развитие талантов и склонностей, содействие межкультурному диалогу и развитию культур. Все это в полной мере вобрали в себя IX- е Региональные Дельфийские игры Акмолинской области, состоявшиеся в городе Кокшетау, посвященные юбилейной дате со дня основания столицы Казахстана – Астаны, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Конкурсная программа по каждой из 16 номинаций проходила одновременно в пяти местах - музыкальном колледже имени Биржан сала, ДК «Достар», многопрофильном колледже гражданской защиты, областном учебно-методическом центре, ЦВР «Әулет». Участниками Региональных Дельфийских игр стали 220 конкурсантов из 12 районов области, организации образования из городов Кокшетау и Степногорск.

Финальный гала-концерт и церемония награждения победителей прошла в ДК «Достар». По итогам игр и решению жюри были определены места по номинациям и возрасту. Так, в номинации «Эстрадное пение» ими стали Диас Нұртаза (Атбасарский район) и Альбина Рудт (Кокшетауский университет им.А.Мырзахметова), «Изобразительное искусство» - Александра Редькина (Сандыктауский район, ДДТ и Ю) и Ирина Панченко (г.Кокшетау, ДХШ), и ряд других. Победители награждены дипломами управления образования Акмолинской области и медалями разного достоинства. Всем участникм игр были вручены сертификаты.

Победители Игр защитят честь Акмолинской области в Национальных Дельфийских Играх Казахстана. 

09:49
2721
Нет комментариев. Ваш будет первым!