Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Акмолинские полицейские пресекли около 500 нелегальных перевозок в ходе ОПМ «Нелегал»

​Акмолинские полицейские пресекли около 500 нелегальных перевозок в ходе ОПМ «Нелегал»

Акмолинские полицейские пресекли около 500 нелегальных перевозок в ходе ОПМ «Нелегал», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Напомним, что вот уже пять месяцев сотрудниками управления местной полицейской службы и административной полиции на территории Акмолинской области в усиленном режиме проводится ОПМ «Нелегальное такси».

За период ОПМ «Нелегальное такси» в течение 5 месяцев пресечено 4,5 тыс. правонарушений, допущенных водителями, осуществляющими транспортные перевозки, в том числе 467 нелегальных перевозок пассажиров. Из них 3 факта в нетрезвом виде, в том числе 1 факт в состоянии наркотического опьянения и 2 - в состоянии алкогольного опьянения. 1150 – неиспользование ремней безопасности, 541 – пользование телефоном при управлении транспортным средством, 315 – нарушение правил маневрирования, 132 – нарушение законодательства об обязательном страховании и т.п.

Начальник управления местной полицейской службы ДП полковник полиции Аслан Кызбикенов отмечает, что проблема нелегальных перевозчиков поднимается постоянно. «Важно понимать, что нелегальные перевозчики фактически не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье своих пассажиров, сохранность груза. В результате в ходе ОПМ итоги таковы: 208 – не прошедшие государственный или обязательный техосмотр, 106 – не имеющие права управления и 22 – лишенные права управления. Это говорит о том, что техническое состояние транспортных средств и состояние самих водителей никем не контролируется», – резюмировал правоохранитель.

Кроме того, полицейские обращаются к гражданам, нанимающим частный извоз, быть предельно внимательными и осторожными, и призывают всех водителей, для которых частный извоз является средством заработка, трудоустраиваться официально. Это поможет защитить интересы как перевозчиков, так и их пассажиров.

20:37
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!