Акмолинская спортсменка стала чемпионкой международного турнира по боксу в Польше

На международном турнире по боксу, который прошел в Польше, Карина Ибрагимова завоевала золотую медаль, а Айгерим Касенаева стала серебряным призером, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В польском городе Гливице завершился XIII международный женский турнир по боксу в Силезии. В них приняли участие спортсменки из 21 страны - Казахстана, Канады, Чехии, Англии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Индии, Латвии, Литвы, Черногории, Норвегии, Польши, России, Сенегала, Словении, Швеции, Швейцарии, Танзании и Украины.Среди них - победительницы и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира.

По итогам пятидневных баталий две медали завоевали спортсменки из Акмолинской области.

Чемпионкой турнира стала Карина Ибрагимова, выступающая в весовой категории 60 килограмм. В финале она выиграла у бронзовой призерки Олимпиады-2016, россиянки Анастасии Беляковой со счетом 4:1.

Айгерим Касенаева (48 кг) провела непростой бой с пятикратной чемпионкой мира Мэри Ком из Индии и уступила ей победу со счетом 4:0. Тем самым завоевала серебряную медаль.

Казахстанская сборная привезла домой девять наград - четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Отметим, что соревнования в Польше стали этапом подготовки к Чемпионату мира, который пройдет с 12 по 26 ноября в Нью-Дели, Индия.