Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Зерендинского района ознакомился с ходом проведения уборочных работ в сельских округах

Аким Зерендинского района ознакомился с ходом проведения уборочных работ в сельских округах

Аким района Мереке Мустафин побывал с рабочей поездкой в Кусепском, Конысбайском, Булакском сельских округах, где ознакомился с ходом проведения уборочных работ.

Посещение объектов началось с осмотра полей и техники ТОО «Дихан Плюс», где директор хозяйства, депутат районного маслихата и известный меценат Рафит Амердинов ознакомил главу района с проводимыми на угодьях работами по уборке урожая. Им было отмечено, что благодаря проведенным в оптимальные сроки посевным работам, за счет применения высокопроизводительной техники и современных сельскохозяйственных технологий, в текущем году несмотря на сложные природно-климатические условия, хозяйство планирует на высоком агротехническом и организационном уровне провести уборочную кампанию.

Руководитель хозяйства также ознакомил Мереке Мустафина с условиями хранения и обработки сельскохозяйственных культур. В целях переработки и реализации производимой продукции, в планах запустить цех по изготовлению различных видов круп. Особый интерес у акима района вызвала теплица хозяйства, экологически чистая продукция которой пользуется широкой популярностью не только у работников ТОО, но и среди населения.

Стабильная урожайность в таких сельскохозяйственных предприятиях, как ТОО «Умай жер», «Ақжол 2011», «Жанат» также достигается благодаря внедрению прогрессивных технологий возделывания, применению новой современной техники, качественным семенам, соблюдению основных агротехнических приемов, а также оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям.

На полях указанных хозяйств полным ходом идет уборка урожая, а на производственных объектах ведется складирование, сушка и обработка зерновых и масличных культур. В ходе посещения хозяйств, Мереке Мустафин проводил беседы с руководством и работниками, интересовался состоянием урожая, условиями труда и уровнем заработной платы, сроками завершения уборки.

17:47
2997
Нет комментариев. Ваш будет первым!