Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судьи Акмолинской области на финальных играх республиканской спартакиады показали лучшие результаты

Судьи Акмолинской области на финальных играх республиканской спартакиады показали лучшие результаты

Команда судей Акмолинской области в составе 20 человек приняла участие в финальных играх IX республиканской спартакиады Союза судей Республики Казахстан, которые состоялись 7 сентября в городе Кызылорде.

В республиканской спартакиадесоревновались команды Верховного Суда Республики Казахстан, Кызылординской области, областные судыСеверного, Южного, Восточного, Западного и Центрального регионов Казахстана. Судьи Акмолинской области представляли Центральный регион.

В финальной игре сборные команды судов республики боролись за призовые места по футболу, волейболу, теннису большому и настольному, бильярду, шашкам и шахматам.

По итогам соревнований в семи видах спорта команда судей Акмолинской области стала в числе сильнейших в пяти видах.

Призовые вторые места судьи Акмолинской области завоевали в соревнованиях по футболу и волейболу.

Команда Акмолинской области отмеченаи по личным достижениям. Лучшим в большом теннисе признан судья в отставке Акмолинского областного суда Марат Молдагельдин, по настольному теннису - судья Жаркаинского районного суда Акмолинской области Даулетияр Машрапов, второе место по шашкам среди женщин завоевала судья Акмолинского областного суда Роза Ертаева.

По футболу номинацией «Лучший защитник» награжден председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров, а в волейболе «Лучший защитник» судья Целиноградского районного суда Ерлан Тасыров.

За особые успехи в спартакиаде судьи Акмолинской области награждены медалями,кубками, дипломами и грамотами Союза судей Республики Казахстан. Такие высокие спортивные достижения в финальных играх у судейской команды области впервые.

«Спортивные мероприятия являются важным фактором формирования здорового образа жизни, развития и пропаганды спорта, формируя солидарность и сплоченность между судейским сообществом» - сказал председатель Акмолинского областного суда, поздравляя коллег с успехами в соревнованиях.

Занятие спортом укрепляет тело, воспитывает в человеке его характер и моральные качества, что очень важно для профессии судьи, поэтому судейский корпус Акмолинской области во главе с председателем областного суда Досжаном Амировым активные участники спортивных мероприятий.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда 

11:54
3551
Нет комментариев. Ваш будет первым!