Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Учащиеся средней школы села Кызыл тан посетили с экскурсией АО «Кокшетауминводы»

Учащиеся средней школы села Кызыл тан посетили с экскурсией АО «Кокшетауминводы»

Глава государства Н. Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» подчеркнул, что одним из главных условий модернизации общественного сознания является сохранение собственного национального культурно-генетического кода, фундаментальная основа которого - патриотизм.

Соединяясь с ценностями и нравственными ориентирами, патриотизм приобретает национальную идею.

В этой связи патриотизм рассматривается как часть национальной стратегии государства, и одна из его основ закладывается в любви к своей малой родине, родной земле.

Сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области организовали экскурсию для детей подшефной средней школы села Кызыл тан Зерендинского района

Объектом посещения стал крупный производитель продукции региона ровесник независимости страны АО «Кокшетауминводы».

Менеджер АО «Кокшетауминводы» Константин Ласкажевский рассказал об основных этапах становления предприятия. За эти годы продукция «Кокшетауминводы» была не раз отмечена отечественными и международными наградами за качество и стала лидером продаж в Центральном Казахстане. Залогом успеха предприятия стала мощная научная и производственно-техническая база.

Школьники с большим интересом ознакомились с музеем предприятия, минералами и горными породами с которыми сталкиваются гидрогеологи при бурении скважин и разведке месторождений природной минеральной воды на территории области, ведь все источники из которых она добывается, находятся на глубине свыше ста метров под землей. Следует отметить, что Акмолинский край славен не только красивой природой, но и уникальной по составу и структуре воде, ведь в недрах кокшетауской земли пролегает валдайский ледник, возраст которого насчитывает более 15 тысяч лет.

Ребятишки впервые своими газами смогли увидеть весь процесс производства минеральной продукции.

Подобные акции способствуют формированию чувства любви к родному краю у школьников, возрождению духовных ценностей и патриотизма - говорит председатель Акмолинского областного совета ветеранов органов государственных доходов Тенбай Ибраев - мы надеемся, что наши подопечные, впоследствии смогут в полной мере воплотить свои способности, тем самым принести пользу государству и обществу.

Нурлан Искаков

пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

11:41
2971
Нет комментариев. Ваш будет первым!