Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские ознакомились с творчеством Жусупбека Аймаутова

Акмолинские полицейские ознакомились с творчеством Жусупбека Аймаутова

5 сентября в нашей стране отмечается день языков народов Казахстана. Дата выбрана не случайно. В этот день родился известный казахский ученый и просветитель Ахмет Байтурсынов.

Одним из мероприятий на тему: «Алаш қайраткерлері – қазақ тілі»проводимых в конце декады, посвященной Дню языков народа Казахстана, стал открытый урок на тему: «Алаштын ұлы - Жүсіпбек Аймауытов».

Мероприятие состоялось 13 сентября 2018 года в Департаменте внутренних дел Акмолинской области. Данное ознакомительное слушание для сотрудников правоохранительных органов провела преподаватель учебно-методического центра при управлении по развитию языков Акмолинской области Айгерим Оразбаева.

Открытый урок был посвящен наиболее важным фактам и событиям из жизни казахского писателя Жусупбека Аймауытова. Слушатели ознакомились с наиболее известными его произведениями, вкладом в культуру и просвещение казахского народа активным деятелем партии Алаш.

Молодые сотрудники органов внутренних дел проявили живой интерес к жизненному пути народного просветителя и историческим фактам, освещенным во время открытого урока.

Творческое наследие Жусупбека Аймаутова является национальным достоянием республики, его имя заслуженно вошло в золотой фонд отечественной культуры и литературы. 

Пресс-служба ДВД

Акмолинской области

11:12
2726
Нет комментариев. Ваш будет первым!