Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы приняли участие в экологической акции по очистке озера Копы от мусора

Акмолинцы приняли участие в экологической акции по очистке озера Копы от мусора

В рамках Всемирного дня чистоты и республиканской экологической акции «Киелі Табиғат» Молодежный ресурсный центр Акмолинской области организовал экосубботник на набережной озера Копа, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу МРЦ. 

Главной целью мероприятия является разъяснение молодежи и жителям города о важности чистоты, неравнодушия к окружающей среде и природе, содействие становлению экологической культуры у людей, обучение бережному отношению к природе через труд.

В данной акции приняли участие около 400 жителей города Кокшетау, волонтеры и активная молодежь нашего города. Участники разделились на две группы и собрали около 300 мешков мусора.

«Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще, быть на свежем воздухе в компании позитивных людей, быть примером для других, и, может, тогда мы общими усилиями будем прививать культуру нашим гостям и жителям области. Здорово то, что нынешняя молодежь иначе смотрит на волонтерство – каждый старается приносить свой вклад, и это радует. Призываю всех заботиться о природе», - отметил руководитель Молодежного ресурсного центра Акмолинской области Дастан Ермеков.

Вовлечение молодежи к экологическим акциям способствует воспитанию ответственной гражданской позиции, внушает гордость, а в конечном счете приводит к созданию общества, основанного на оптимизме и надежде. Именно это необходимо для сохранения природы, что не хватает нашему миру. 

13:47
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!