Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские подвели итоги работы первого дня работы фронт-офиса "Приемная для граждан"

Полицейские подвели итоги работы первого дня работы фронт-офиса "Приемная для граждан"

С октября 2017 года Министерством внутренних дел Республики Казахстан в рамках проекта Европейского союза "Совершенствование системы уголовного правосудия в Казахстане", для выработки действенных и эффективных методов работы запущен "Проектный офис", цель которого – модернизация органов внутренних дел.

В Департаменте внутренних дел Акмолинской области, как в одном из структурных подразделений МВД РК, уже начата работа по внедрению разрабатываемых проектов. Первыми в ведомстве начали работу фронт – офисы полиции «Приемная для граждан», с 11 сентября функционирующие во всех территориальных подразделениях ДВД.

Стоит отметить, что в прошлом году по поручению Министра внутренних дел и при поддержке Акима Акмолинской области было сдано в эксплуатацию современное здание контрольно – пропускного пункта, в котором кроме функций досмотра и пропуска посетителей, также функционирует специальный кабинет для приема заявлений и обращений граждан, и оказания консультативной помощи. Однако, сотрудничество с гражданами в формате фронт-офиса – новшество, которое позволит повысить уровень доверия акмолинцев к органам внутренних дел: «... мы планируем создать комфортные условия для граждан, обратившихся в полицию по тем или иным вопросам...», - отметили в полиции.

На сегодняшний день фронт-офисы действуют во всех административных зданиях ДВД и его территориальных подразделениях и расположены при входе. Посетителей будут встречать квалифицированные консультанты, а граждане смогут получить компетентные ответы на вопросы, подать заявление или получить разъяснения.

К примеру, только за первый день, во фронт – офис, расположенный в здании Управления внутренних дел г. Кокшетау обратились 15 граждан. Всего в регионе за один день консультацию от полицейских получили 96 акмолинцев.

Анализ показал, что только 27 граждан обратились с заявлениями о правонарушениях, которые сразу же были зарегистрированы и переданы компетентным службам, 69 граждан обратились по вопросам оказания государственных услуг населению и гражданско – правовым отношениям. Сотрудники, которые встречают посетителей обладают необходимыми знаниями, и предоставляют гражданам подробную консультацию по всем интересующим их вопросам.

Стоит отметить, что работа с гражданами в формате оказания правовой помощи, полицейскими проводится постоянно. Сотрудники полиции входят в состав консультативной группы в Центре правовых услуг при прокуратуре, также сотрудниками подразделений собственной безопасности ежемесячно проводится прием граждан в филиале партии «Нұр» Отан».

К слову, Акмолинская область стала первым в стране регионом, где начал работу пилотный проект "Эффективная полиция: рациональный регламент рабочего времени", который подразумевает эффективное выполнение сотрудниками полиции своих функциональных обязанностей при соблюдении временного регламента работы.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

12:51
2842
Нет комментариев. Ваш будет первым!