Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Чемпиону Азиады Дмитрию Алексанину ректор ВУЗа вручил грант на бесплатное обучение

Чемпиону Азиады Дмитрию Алексанину ректор ВУЗа вручил грант на бесплатное обучение

В Кокшетау в родном университете им.А.Мырзахметова встретили чемпиона Азиатских игр по фехтованию Дмитрия Алексанина. От имени руководства университета акмолинцу вручили образовательный грант от ректора ВУЗа на бесплатное обучение, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Дмитрий Алексанин в настоящее время является студентом 3-го курса факультета «Физическая культура и спорт» Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова. Спортсмена встретил ректор ВУЗа Сагинтай Елюбаев и от имени всего коллектива поздравил Дмитрия за блестящее выступление на Азиатских играх.

«Дмитрий одержал историческую победу. Это первая золотая медаль по фехтованию в истории независимого Казахстана. Его победа - это победа и для нашего университета, и для всей страны. Сочетая в себе знания, приобретенные в нашем ВУЗе, благодаря упорству и колоссальному труду ты достиг таких высот. Твой каждый успех - это успех нашего университета, коллектива, преподавателей и тренеров. Теперь желаем тебе достичь успехов на Олимпийских играх – 2020», - отметил С.Елюбаев.

В торжественной обстановке ректор ВУЗа вручил ему сертификат на бесплатное обучение.

В свою очередь чемпион Азиатских игр, поделился секретом своего успеха и рассказал однокурсникам, о своих жизненных ценностях.

Акмолинец поблагодарил за поддержку всех казахстанцев. Отметил, что выступать под флагом нашей страны это большая честь.

«Я горд, что являюсь спортсменом из Акмолинской области и принес первую золотую медаль Казахстану. Я очень горд, что учусь именно в этом университете имени Абая Мырзахметова», - делится Д. Алексанин.

Подытоживая свое выступление, шпажист призвал учащихся университета к здоровому образу жизни.

20:44
2838
Нет комментариев. Ваш будет первым!