Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Фестиваль здоровья прошел в Кокшетау

Фестиваль здоровья прошел в Кокшетау

В честь «Дня семьи» в Кокшетау прошел Фестиваль здоровья, под девизом «Здоровых цифр достигай!». Организаторами такого масштабного мероприятия выступили Центр формирования здорового образа жизни при «городской поликлинике», отдел спорта г. Кокшетау, филиал РОО «Казахстанская федерация «Streetworkout» в г.Кокшетау и Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД области.

Инициаторы отмечают, главная цель Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к занятию спортом. Основные мероприятия были проведены в городском парке культуры и отдыха, а участниками фестиваля стали студенты, школьники и кокшетаусцы, пришедшие в воскресный день в городской парк. Акция стартовала с зарядки: все участники под музыкальное сопровождение провели общую зарядку, а также зажигательный танцевальный мастер – класс «Зумба» на свежем воздухе.

Для всех желающих в парке работал «Городок здоровья», где жители города смогли воспользоваться услугами медицинских работников, получить необходимую консультацию, проверить уровень холестерина и сахара в крови, измерить артериальное давление, вес и рост.

В рамках фестиваля для собравшихся выступили танцевальные коллективы, прозвучали эстрадные номера, свои навыки продемонстрировали воспитанники секции спортивного каратэ. Специально для всех участников были проведены спортивные игры и вручены призы.

Кроме того параллельно проходили соревнования по Streetworkout и армрестлингу. Соревнования по «Streetworkout» проходили в трех номинациях: многоборье (девушки), многоборье (парни) и «Freestyle» где участвовало порядка 60 человек. Самые лучшие в трех номинациях получили ценные призы: сотовые телефоны, а обладатели вторых и третьих мест - спортивный инвентарь.

«…В этом году в нашем ведомстве реализуется масштабный проект «На страже счастливого детства». Пропаганда здорового образа жизни, отрицательное отношение к употреблению наркотиков, курению и алкоголю – вот те задачи, которые наряду с профилактикой детской преступности, сегодня стоят перед сотрудниками полиции. Мы стараемся принимать самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых в регионе с молодежью, еще раз напоминаем о вреде наркотических средств, рассказываем об ответственности за наркопреступления…», - отметил начальник Отдела профилактики УБН ДВД подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

17:44
3007
Нет комментариев. Ваш будет первым!