Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинском областном суде в День семьи провели «День открытых дверей»

В Акмолинском областном суде в День семьи провели «День открытых дверей»

В День семьи в Акмолинском областном суде провели «День открытых дверей» для граждан, многодетных семей и семей сотрудников Администратора судов.

Мероприятие проведено с целью оказания особого внимания институту семьи, укрепления взаимосвязи между поколениями, развития правового сознания граждан и ознакомления их с деятельностью судов.

Встречая гостей в здании областного суда, руководитель Администратора судов Данияр Сапарбек поздравил всех с Днем семьи и отметил важность празднования такого дня для граждан и государства в целом.

«Воспитание человека начинается в семье. В ней закладываются основные моральные качества, формируется сознание гражданина. От того, насколько хорошо семья справится с этой задачей, зависит, каким будет в дальнейшем государство» - сказал Данияр Сапарбек. «Часто профессиональные интересы членов семьи определяют специализацию подрастающего поколения. Так создаются профессиональные династии, в которых передают секреты мастерства, опыт и умения.» – подчеркнул Д.Сапарбек, отмечая работу сотрудников суда и ознакамливая посетителей с деятельностью судебных органов. Отмечено, что на сегодняшний день в судах области работают 100 судей и 291 сотрудников Администратора судов, из которых 80 % семейные.

Далее, сотрудники Администратора судов подробно ознакомили гостей с работой суда, презентовали сервисы «Электронного правосудия», рассказали о применении средств аудио-видео записи на судебных заседаниях, провели экскурсию по зданию суда.

Заместитель руководителя Администратора судов Сайра Шуакпаева пригласила посетителей ознакомиться с музеем Акмолинского областного суда, где судья в отставке Мейрам Гибадилов рассказал об истории становления и развития судов Акмолинской области.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

12:41
2932
Нет комментариев. Ваш будет первым!