Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский педагог составил математическую таблицу

Акмолинский педагог составил математическую таблицу

Педагог-эксперт, учитель математики общеобразовательной школы им. В. Кузьмина села Дамса Шортандинского района Вадим Пономаренко уже более 10 лет работает с детьми. Имея опыт преподавания математических дисциплин, Вадим Викторович составил авторскую программу «mathtable на уроках математики», которая успешно используется его учениками, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области. 

«mathtable» – информативная таблица, предназначенная для использования учащимися на уроках математики (алгебры и геометрии) общеобразовательной школы.

«С обратной стороны mathtable теоретического материала дети записывают основные примеры по данной теме, чтобы в любом необходимом случае посмотреть в свои же записи. Дети в течение года собирают все mathtable в единую файл-папку, чтобы использовать их в течение всего обучения математики с 5 по 11 класс, для успешной сдачи выпускных экзаменов и для подготовки к ЕНТ при поступлении в вузы», - поделился Вадим Викторович.

В чем же плюсы mathtable на уроках математики?

- при дистанционном обучении – развитие компьютерной грамотности;

- развитие математической грамотности при решении основных примеров по данной теме, умение проанализировать информацию условия задачи и структурировать имеющуюся там информацию;

- развитие читательской грамотности при работе со многими источниками информации для заполнения mathtable, умение анализировать информацию, умение работать с неявно заданной информацией;

- умение устно и письменно осмыслять и оценивать полученную информацию – оценивать получившийся результат.

В настоящее время как одного из лучших педагогов-практиков района Вадима Викторовича пригласили в школу дополнительного образования «Үкілі үміт» п. Шортанды, где он успешно применяет систему mathtable.

К слову, Вадим Пономаренко - выпускник Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», в 2013 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Средства связи с подвижными объектами». А в 2017 году по специальности «Бакалавр математики» окончил Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова.

Его ученики являются участниками, призерами и победителями районных, областных и республиканских олимпиад по предмету математика. Ежегодно учащиеся Вадима Викторовича успешно поступают на гранты в университеты Казахстана, выбирая одним из профильных предметов математику, а также поступают на бюджет в вузы ближнего и дальнего зарубежья.

Сам педагог неоднократно принимал участие в районных и областных олимпиадах по математике для учителей и занимал призовые места. Является победителем конкурса «Самый активный педагог OnlineМектеп 2020 года» от компании Bilim Media Group.

12:57
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!