Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Создатели блокбастера «Майор Гром: Игра» представят эксклюзивные материалы в ходе Comic Con Astana

Создатели блокбастера «Майор Гром: Игра» представят эксклюзивные материалы в ходе Comic Con Astana

В числе специальных гостей конвента Comic Con Astana заявлены создатели экшн-фильма «Майор Гром: Игра» – предстоящего супергеройского блокбастера Bubble Studios и Плюс Студии. В составе команды проекта фестиваль посетит казахстанский постановщик экшн-сцен Роберт Кун, работавший над известными голливудскими проектами совместно с Тимуром Бекмамбетовым.

На сегодняшний момент «Майор Гром» – самый популярный и успешный комикс в России, который стал национальным бестселлером, преодолевшим отметку в 100 номеров и 25 книг общим тиражом более 1 000 000 копий.

Фестиваль посетят основатель Bubble Comics, сценарист и продюсер франшизы «Майор Гром» Артем Габрелянов, режиссер Олег Трофим, а также главный редактор издательства Роман Котков, продюсер и руководитель Плюс Студии Михаил Китаев.

Вместе с ними в Астану прибудут актеры «Майор Гром: Игра»: хорошо известные фанатам первого фильма Александр Сетейкин и Сергей Горошко, а также Матвей Лыков, который исполнил роль главного антагониста. Компанию им на сцене составит постановщик экшн-сцен фильма, руководитель казахстанской студии «Кун-До» Роберт Кун. В фильмографии студии более 40 проектов: голливудские скринлайф-триллеры «Поиск» и «Профиль», блокбастеры «Особо опасен», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и ремейк «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова, российские проекты «Время первых», «Молот», «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» и «Выкрутасы» с Миллой Йовович.

Авторы «Грома» пообщаются с фанатами, проведут автограф-сессию, представят эксклюзивные промо-материалы будущего фильма и подробно познакомят аудиторию фестиваля с героями стремительно развивающейся кинофраншизы.

«Майор Гром: Игра» является прямым продолжением ленты «Майор Гром: Чумной Доктор» и третьим фильмом серии с учетом вышедшего ранее приквела «Гром: Трудное детство».

По сюжету сиквела, прошёл год после победы над Чумным Доктором, и Игорь Гром стал героем для целого города. Но теперь его ждёт схватка с новым суперзлодеем.

Выход фильма в широкий прокат запланирован на 2024 год.

Добавим, Comic Con Astana - международный фестиваль, посвященный индустрии комиксов, кинематографа, видеоигр, аниме и иных направлений современной популярной культуры.Масштабное событие пройдет в столице РК с 15 по 17 сентября.

Официальным партнером фестиваля выступают Яндекс Плюс и онлайн-кинотеатр Кинопоиск.

О КИНОВСЕЛЕННОЙ «МАЙОР ГРОМ»

В 2021 году в прокат вышел фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», полнометражный проект Кинопоиска и Bubble Studios. В основе сюжета — самый популярный и успешный комикс в России, который стал национальным бестселлером, преодолевшим отметку в 100 номеров и 25 книг общим тиражом более 1 000 000 копий. Фильм занял третье место в топе смотрения на сервисе Кинопоиска по итогам года. Позже состоялась премьера «Майора Грома» на Netflix, где фильм попал в десятку самых просматриваемых картин в 65 странах и занял 20-е место в рейтинге самых просматриваемых на сервисе фильмов в 2021 году.

В 2022 году Bubble Studios и Кинопоиск объявили, что «Майор Гром» становится кинофраншизой и в 2023 году выйдет приквел «Гром: Трудное детство». К премьере фильма вышел комикс — первый графический роман во вселенной Грома, где внешность персонажей срисована с актёров, сыгравших их в одноимённом фильме, а не наоборот. По итогам новогодних каникул кинофраншиза стала самым популярным проектом в онлайн-кинотеатре — за 8 дней его посмотрели более 750 тысяч подписчиков.

Билеты на фестиваль Comic Con Astana можно приобрести на официальном сайте проекта - www.comicconastana.kz, а также с помощью сервисов ticketon.kz, sxodim.kz, iticket.kz и Яндекс Афиша.

Мероприятие состоится в Конгресс-центре по адресу: ул. Сауран, 44.

12:47
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!