Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Подведены итоги областного конкурса видеороликов на тему «Отан отбасынан басталады»

Подведены итоги областного конкурса видеороликов на тему «Отан отбасынан басталады»

В преддверии празднования Дня семьи Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области проведена церемония награждения победителей областного конкурса видеороликов на тему «Отан отбасынан басталады».

Целью конкурса является усиление роли семьи в формировании всеобщего неприятия коррупции. Культирование антикоррупционных ценностей в семье, повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Конкурс проводился в два этапа, на районном и областном уровнях. Одним из условий участия в конкурсе было наличие у членов семьи, высоких трудовых, спортивных, творческих, интеллектуальных, научных достижений.

На втором этапе приняли участие 19 семей. В отборе победителей активное участие приняло все население области путем интерактивного голосования посредством интернет-ресурса. Для подведения итогов было создано жюри из числа представителей неправительственных организаций и гражданского общества.

Решением жюри первое почетное место присуждено семье Калибаевых из Зерендинского района. Второе место в конкурсе завоевала семья Горевых из Сандыктауского района и третье место семья Темирболатовых из города Кокшетау.

По словам председателя жюри Ерлаза Жайыкбаева конкурсные работы отбирались по ярким, динамичным кадрам, раскрывающим тему конкурса. Кроме этого, сыграли свою роль и технические требования, так как качество видеоматериала, количество просмотров, лайков, длительность тоже повлияли на определение победителей.

В своей поздравительной речи заместитель руководителя департамента Райхан Братаева отметила, что в семье честный и заслуженный труд должен быть доминирующим, как основа воспитания и стержень нравственности. Именно процесс воспитания и образования является основой формирования антикоррупционной культуры человека.

Глава семейства Калибаевых высказал пожелание чаще проводить подобные конкурсы. Что, такие мероприятия способствуют распространение положительного опыта семейного воспитания, пропагандируют семейные ценности.

Завершилось мероприятие концертной программой, где солистами выступили воспитанники Дома детского творчества. Победителям были вручены грамоты и ценные подарки. 

12:44
2973
Нет комментариев. Ваш будет первым!