Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Праздничный подарок учителям Целиноградского района – новое общежитие

Праздничный подарок учителям Целиноградского района –  новое общежитие

Минувшие праздники, День Конституции и День знаний, порадовали жителей Целиноградского района в год его 90-летия и 20-летия столицы республики – города Астана, новым социально-значимым объектом. В селе Маншук в торжественной обстановке открылось пятиквартирное общежития для учителей, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

Приветственные слова и праздничные пожелания от имени акима Акмолинской области Малика Мурзалина присутствующие услышали от его заместителя Айны Мусралимовой. Поблагодарили сельчан за оказанное доверие, вручили благодарственные письма организациям, принявших участие в реализации проекта, и разрезали ленточку на торжественном мероприятии аким Целиноградского района Малгаждар Таткеев и сооснователь строительного холдинга «BI Group» Бауыржан Исабаев.

- Глава Государства, обращаясь в марте текущего года к казахстанцам, озвучил пять новых социальных инициатив, - сказал М. Таткеев. - Третьей инициативой является «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи». В свою очередь, депутат Сената Парламента РК Дарига Назарбаева высказалась о необходимости предоставления общежитий не только для студентов, но и для рабочих, молодых специалистов, для учителей, врачей и военнослужащих. Общежитие является очень важным временным решением, первой ступенькой к решению важной жилищной проблемы. Поддерживая инициативу Лидера Нации, в рамках программы «Туған жер», Бауыржан Исабаев принял решение построить общежитие для учителей. В короткий срок, за три месяца, его авторский проект был реализован. Надеюсь на то, что возведение и ввод в строй таких объектов станет примером для предпринимателей района.

15:33
2865
Нет комментариев. Ваш будет первым!