Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области дан старт декаде, посвященной Дню языков народа Казахстана

В Акмолинской области дан старт декаде, посвященной Дню языков народа Казахстана

В Акмолинской области дан старт традиционной декаде, посвященной Дню языков народа Казахстана. Об этом рассказали на брифинге руководитель областного управления по развитию языков Марал Джакупова и представители других структур, поддержавших мероприятия декады, сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

-Традиционная ежегодная декада, посвященная Дню языков народа Республики Казахстан, будет проходить с 5 по 18 сентября текущего года, -сказала М. Джакупова. – Именно 5 сентября, день рождения известного казахского национального общественно-политического деятеля Ахмета Байтурсынова, теперь уже будет являться постоянной датой этого праздника. Мы надеемся, что в различных мероприятиях декады примет участие как можно большее число людей. В рамках декады пройдут около 40 мероприятий. В частности, это круглые столы, конкурсы и смотры, концертные программы, литературно-музыкальные вечера, конкурсы сочинений и рисунков.

Об уже проведенных и предстоящих мероприятиях в рамках декады собравшимся рассказал заведующий секретариатом Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана Ринат Галлямов. Ведется подготовительная работа к проведению открытого диктанта на казахском языке, в котором могут принять участие все желающие. Также состоится и песенный конкурс среди исполнителей не коренной национальности «Туған жер». Кроме этого, предусматривается и проведение открытых уроков русского, татарского и ингушского языков.

Проведение тематических мероприятий запланировано и в двух районах, известных своими сакральными местами – Ерейментауском и Коргалжынском.   

12:44
2994
Нет комментариев. Ваш будет первым!