Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Служебное расследование проводит КУИС РК по применению спецсредств в акмолинской колонии

Служебное расследование проводит КУИС РК по применению спецсредств в акмолинской колонии

Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан усмотрел превышение служебного положения сотрудниками ДУИС по Акмолинской области, применивших спецсредства в отношении заключенного, передает 716.kz

«По размещенному в социальных сетях видео сообщаем, что при пресечении фактов неподчинения законным требованиям администрации учреждения ДУИС по Акмолинской области с применением спецсредств усматриваются признаки превышения сотрудниками служебного положения», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент по данному факту проводится служебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

Также досудебное расследование начато прокуратурой Акмолинской области.

«3 сентября 2023 года в социальных сетях опубликованы видеоролики о применении силы сотрудниками исправительного учреждения №1 Атбасарского района в отношении осужденных. По данному факту прокуратурой Акмолинской области начато досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 146 УК (жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, пытки). В этот же день представителями прокуратуры осуществлен выезд в данное учреждение с проведением первоочередных следственных действий. Назначены соответствующие экспертизы. О результатах расследования будет сообщено дополнительно», - поделились в прокуратуре региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось видео, на котором сотрудники атбасарской колонии избили осужденного с применением спецсредств за отказ мыть санузлы.

15:55
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!