Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Впервые девушки стали курсантами Академии гражданской защиты в Кокшетау

Впервые девушки стали курсантами Академии гражданской защиты в Кокшетау

1 сентября в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний. К новому учебному году приступили 487 курсантов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу академии. 

Этот учебный год стал особенным для академии. Вуз впервые провел набор девушек по специальности «Пожарная безопасность». После 4 лет обучения они получат специальное звание лейтенанта. Так, в этом году академия приняла 120 курсантов. Из них 4 – девушки, 20 курсантов были направлены в профильные вузы МЧС России и Республики Беларусь.

На торжественном мероприятии с приветственным словом к личному составу и поздравлением с новым учебным годом обратился начальник академии, полковник Алибеков Е. В своей приветственной речи он пожелал курсантам настойчивости, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, а преподавателям пожелал мудрости и терпения, творческого настроя в работе.

Также со словами поздравления и напутствия выступили ветеран гражданской защиты Асылбеков С.А., председатель совета ветеранов Академии Райымбеков К.Ж., заместитель начальника академии полковник гражданской защиты Карменов К.К.

От имени курсантов выступил рядовой Мухтаров Ж. «Для нас, для курсантов 1-курса, этот учебный год особенный. Это преддверие нового жизненного пути. Для нас большая гордость учиться в единственном высшем учебном заведении нашей страны, где готовят квалифицированных спасателей», - отметил он.

Праздничное мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем.

10:34
2999
Нет комментариев. Ваш будет первым!