Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области пройдут XII Национальные дельфийские игры

В Акмолинской области пройдут XII Национальные дельфийские игры

С 1 по 5 ноября 2016 года в городе Степногорске пройдет высший форум искусств - XII Национальные дельфийские игры – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

В рамках проведения игр, организаторы в лице Национального дельфийского комитета, акимата г. Степногорск и комитета по делам религий и гражданского общества Министерства спорта и культуры Республики Казахстан провели совещание по подготовке и проведению игр.

Директор комитета по развитию Национальных дельфийских игр Республики Казахстан Куралай Тусупбекова сообщила участникам совещания, что в настоящее время ведется уточнение количества участников мероприятия. Так, на сегодняшний день подтвердили свое участие более 500 представителей талантливой молодежи страны, еще 200 человек решают вопрос с логистикой.

В ходе совещания стало известно, что в мероприятии примут участие талантливые дети со всех уголков Казахстана и будут соревноваться по 19 номинациям. Победителей и призеров будут ждать ценные призы и шанс представить нашу страну на международном уровне.

Так же были обсуждены вопросы размещения и питания участников и гостей мероприятия, при этом аким города Ануар Кумпекеев акцентировал внимание на культурной программе для молодежи.

«У нас есть возможность рассказать гостям о нашем городе, показать его самые интересные места, провести интересные и содержательные экскурсии и, в целом, достойно провести культурный форум страны», - подчеркнул Ануар Кумпекеев.

Кроме того, в этом году впервые в Казахстане и среди стран СНГ Дельфийский комитет, в рамках 12 национальных игр, запускает Первые Парадельфийские игры, которые пройдут по двум номинациям - хореографии и жестового исполнения песни. Благодаря инициативе Национального дельфийского комитета, участники с ограниченными возможностями теперь имеют уникальную возможность продемонстрировать свои таланты в Национальном проекте.

16:32
1370
Нет комментариев. Ваш будет первым!