Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

По факту заболевания солдат проводят служебное расследование в Кокшетау

По факту заболевания солдат проводят служебное расследование в Кокшетау

Факт заболевания группы военнослужащих воинской части 5510 г. Кокшетау прокомментировали в пресс-службе регионального командования «Орталық», передает 716.kz

По информации ведомства, с 23 августа 2023 года в Городскую многопрофильную больницу №1 г. Кокшетау госпитализированы 49 военнослужащих воинской части 5510 с предварительным диагнозом «Острая респираторная инфекция».

«Их состояние в данный момент удовлетворительное. В настоящее время специалистами санитарно-эпидемиологической службы Национальной гвардии совместно с Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области проводятся противоэпидемические мероприятия», - отметили в ведомстве.

В результате лабораторного обследования солдат, госпитализированных в центр инфекционных заболеваний, у 5-ти результат положительный на менингококковую инфекцию, у 4-х на энтеровирусную инфекцию. Кроме того, все заболевшие обследованы на наличие коронавирусной инфекции, вирус не выявлен.

Среди военнослужащих воинской части проводятся все необходимые лечебно-профилактические мероприятия. Очаг в настоящее время локализован, новых обращений не зарегистрировано.

Как добавили в ведомстве, по данному факту проводится служебное расследование.

10:36
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!