Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юный акмолинец стал двукратным серебряным призером шахматного фестиваля «Burabay Open 2018»

Юный акмолинец стал двукратным серебряным призером шахматного фестиваля «Burabay Open 2018»

Открытый областной шахматный фестиваль «Burabay Open 2018» стал одним из запоминающихся спортивных событий недели. Сразившись в этой древней интеллектуальной игре, юный шахматист из Щучинска завоевал две серебряные медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Впервые в Акмолинской области стартовал шахматный фестиваль «Burabay Open 2018». За чемпионский титул боролись порядка 100 участников из 12 регионов страны. За шахматные доски сели одновременно самые взрослые игроки и самые юные шахматисты.

Во время турнира развернулась нешуточная баталия. Его участники вкладывали в него все знания и умения, демонстрируя точность игры и быстроту расчетов. Тем не менее, в зале царила атмосфера дружелюбия.

Как правило, на таких соревнованиях неожиданных результатов и интриги всегда больше в младших группах, куда ежегодно приходят новички. Игрокам приходится тяжело из-за большого количества соперников и отсутствия соревновательного опыта.

В возрастных категориях постарше победителя определить проще, поскольку игроков гораздо меньше и среди них уже есть неоднократные победители областных и республиканских турниров.

Многократный чемпион Акмолинской области, победитель и призер республиканских соревнований, юный житель г. Щучинска Вячеслав Толмачев выиграл две серебряные медали в соревнованиях по блиц турниру и основного классического турнира.

09:42
2856
Нет комментариев. Ваш будет первым!