​АКМОЛИНЦЫ ВЫИГРАЛИ КУБОК МИРА И ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

13 наград в активе акмолинцев, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Астана завершились Кубок мира и чемпионат мира по джиу-джитсу среди юношей и молодежи. За звание сильнейшего боролись 1501 участник из 47 стран.

Спортсмены из Акмолинской области, а именно Целиноградского, Есильского районов и г.Кокшетау, завоевали пять золотых и восемь бронзовых медалей.

На Кубке мира не было равных U14 Идрису Бримжанову (66+ кг), Богдану Хромец (66 кг), Мухит ұлы Дамиру (42 кг) и Амангелді Диару (46 кг). третье место заняли U14Илья Семёнов (66+кг), Пальмира Идрисова (52 кг) и Максим Айтпаев (34 кг).

На чемпионате мира «золото» выиграл U18 Куатұлы Алинур (60 кг). Замкнули тройку лидеров U16 Карина Гарифулина (63+ кг), Диас Рахимов (66 кг), Нурсултан Иманбаев (73 кг), U21 Теңізбай Батыр (56 кг) и Кенжегара Темирлан (69 кг).

Ребят к соревнованиям подготовили их тренеры Кирилл Якимович, Мухит Жангужин, Куат Сагиев, Коппай Танат, Елдос Кожин, Бекзат Баймуратов.