Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Управление физической культуры и спорта присоединилось к республиканской акции «Дорога в школу»

Управление физической культуры и спорта присоединилось к республиканской акции «Дорога в школу»

К началу учебного года сотрудники Управления физической культуры и спорта Акмолинской области приняли участие в традиционной общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу».

В Казахстане стало доброй традицией ежегодно всей страной собирать малообеспеченных детей в школу. Такая благотворительная акция проводится уже в 11 раз.

Полная комплектация, как известно - дело затратное, и с каждым годом обходится все дороже. Ручки, тетради, одежда и прочее - список большой, и при скудном семейном бюджете превратить в плюс каждый пункт затруднительно. Для этого и проводится благотворительная акция «Дорога в школу».

Через несколько дней для Жанузака Жакентая прозвучит первый школьный звонок. Он с нетерпением собирается в первый класс средней школы №11. Жанузак – ребенок из многодетной семьи, трое из которых являются учащимися, двое – еще дошкольного возраста.

Жанузаку, в присутствии его мамы и социального работника СШ №11, были приобретены школьная и спортивная формы, рубашка, туфли и кроссовки, портфель, канцелярские принадлежности и демисезонная куртка.

«Сегодня мы собрали для Жанузака все самое необходимое. Пусть в его дневнике будут только пятерки!», - сказала руководитель службы управления персоналом УФКС Акмолинской области Алтынай Аминова.

Коллектив управления физической культуры и спорта Акмолинской области желает Жанузаку, чтобы школа стала лучшей порой в жизни, временем чудесных открытий и новых впечатлений! Успехов в учебе и в добрый путь!

18:31
2949
Нет комментариев. Ваш будет первым!