Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Зеренде состоялся просмотр фильма «Назначенный временем»

В Зеренде состоялся просмотр фильма «Назначенный временем»

25 августа в районном Доме культуры был организован просмотр 2-х серийного фильма режиссера Радика Кудоярова «Назначенный временем» снятый по заказу Фонда Первого Президента к 20-летию столицы.

Перед началом фильма, перед собравшейся в зале общественностью выступил аким района Мереке Мустафин. «Сегодня я очень рад приветствовать вас на премьере данного документального фильма, в котором повествуется о роли Первого Президента - Нурсултана Назарбаева в становлении новой казахстанской государственности. Этот фильм позволит нам под другим углом взглянуть на важнейшие события новейшей истории нашей страны и по-новому оценить все достижения Независимости.

Мы увидим трудовой путь Главы государства до и после обретения Независимости, его встречи с руководителями и иными высокопоставленными лицами различных мировых держав, узнаем историю закрытия Семипалатинского полигона, принятия решения о переносе столицы, строительства Астаны, малоизвестных подробностях становления независимого Казахстана и решающей роли Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в их воплощении» - отметил он в своей речи и пожелал зерендинцам приятного просмотра.

В завершении показа фильма, зрители поделились своим мнением о фильме. 

12:12
3139
Нет комментариев. Ваш будет первым!