Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Коллекцию свадебных платьев с национальным колоритом представили в Есильском районе

Коллекцию свадебных  платьев с национальным колоритом представили в Есильском районе

Приятным сюрпризом для гостей и жителей райцентра в рамках праздничных мероприятий, посвященных 20-летию Астаны и 55-летию города Есиль, стал показ моды бренда «Malique» от известного казахстанского модельера, уроженки этих мест Малики Усуповой. Исполненные в национальном стиле платья коллекции «Кыз Узату» продемонстрировали на красной дорожке есильские девушки-модели, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

Также в рамках праздничных мероприятий в районном центре состоялся финал первого вокального конкурса «Голос Есиля 2018». Этот музыкальный проект, способствующий развитию молодых талантов, стал уже доброй традицией, и как всегда, собрал множество зрителей. Каждое лето проходит отборочный тур, где только 6 участников имеют право выхода в финал и стать обладателем сертификата на сумму 100 000 тенге. В течение месяца финалисты под руководством своих наставников исполняли песни на заданные темы, собирая полные залы своих поклонников.

За день до финального концерта гостей и жителей города поздравляли известные казахстанские музыканты - группы «Формат» и «Килиманджаро», Кайрат Баекенов и другие. Уникальная возможность для финалистов выступить перед зрителями на центральной площади города Есиль, на профессиональной сцене с качественным музыкальным оборудованием выдалась в рамках XXXI-й областной летней спартакиады «Ақ бидай». Первая песня у местных талантов была посвящена спортивной тематике, а вторая - на свой выбор. Пока шел процесс голосования, где определялся победитель, на странице социальной сети «В Контакте» все желающие приняли участие в викторине на знание истории города Есиль, где каждый правильный ответ поощрялся памятным сувениром.

Аким города Есиль Газиз Айтмухамбетов поздравил жителей с юбилеем и вручил победителю конкурса «Голос Есиля 2018» денежный сертификат. А по результатам голосования в социальной сети «В Контакте», опередив с разницей в 4 голоса любимицу публики Жанну Рамазанову, его победителем стал Арсен Аманжолов. 

12:08
3227
Нет комментариев. Ваш будет первым!