Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейскими выявлен наркопритон

В Кокшетау полицейскими выявлен наркопритон

Квартира, в которой  45-летний горожанин организовал наркопритон, была выявлена в результате совместных рейдовых мероприятий, проводимых полицейскими и сотрудниками прокуратуры г. Кокшетау.

В ходе несанкционированного  обыска помещения, правоохранителями были обнаружены и изъяты предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков, в том числе шприцы и пластиковые бутылки с жидкостью со специфическим запахом. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

В отношении хозяина квартиры проводится досудебное расследование по ст. 302 ч.1 УК РК (организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Всего в текущем году полицейские выявили 4 таких наркопритона, а хозяева квартир привлечены к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что в ходе рейдовой отработки, с участием  сотрудников подразделения по борьбе с наркобизнесом, ювенальной полиции и прокуратуры города, были проверены также другие возможные места организации и содержания притонов для потребления наркотических средств, в том числе чердаки, подвальные помещения, гаражи. Не остались без внимания развлекательные заведения города и ночные клубы.  

Управление по борьбе с наркобизнесом

ДВД Акмолинской области

18:51
3175
Нет комментариев. Ваш будет первым!