Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Школьный автобус не готов к учебному году в Акмолинской области

Школьный автобус не готов к учебному году в Акмолинской области

Депутат Акмолинского областного маслихата Абилкаир Ошакбаев провел в селе Узынколь Астраханского района встречу с жителями и работниками ТОО «Избасаров и К». Он рассказал землякам об исполнении предвыборной программы партии «АМАNАТ» в рамках своей депутатской деятельности, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного маслихата. 

В селе Узынколь сейчас идет подготовка к уборке урожая. Аким округа Ж. Мухамеджанов проинформировал о проводимой работе и озвучил просьбы к депутатам областного маслихата. Сельчане подняли немало проблемных вопросов: отток населения из аулов, проблема питьевой воды, дорог, жилья. В этом году из-за снижения уровня воды в реке Есиль, а также из-за использования ее на полях, сельчане обеспокоены, не останутся ли они без воды. Было отмечено, что из-за небольшой численности сельского населения помощь со стороны государства не оказывается.

Школьный автобус, перевозящий детей из Узынколя в село Алгабас, не готов к учебному году, нет запчастей. Абилкаир Тлеукабылович пообещал лично съездить в управление образования, чтобы решить вопрос о выделении средств на ремонт.

Житель села Алгабас Ж. Казиев рассказал, что подготовлена сметная документация, пройдена государственная экспертиза на ремонт дороги по маршруту Новочеркасское – Узынколь, бюджетная заявка направлена в профильное управление. Со своей стороны А. Ошакбаев пообещал взять вопрос на контроль при рассмотрении бюджета на 2024 год. По другим озвученным проблемам депутат направил запросы в соответствующие госорганы.

10:09
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!